Vente aux enchères publiques au profit de l’UNICEF

Sauvegarder ou partager ce communiquéImprimer ce communiqué
Par Unicef Claude Collet | 7 novembre 2011

Une vente aux enchères publiques aura lieu au Centre de conférences AGIPI à Schiltigheim (12 avenue Pierre Mendès France, arrêt tram Futura Glacière) le 20 novembre 2011 à 15 h. Elle sera précédée d’une exposition des oeuvres d’art le vendredi 18 de 15 à 18 h et samedi 19 de 10 à 12 et de 15 à 18 h. Il s’agira de tableaux, estampes, lithographies, aquarelles et bronzes de signatures célèbres et d’autres moins connues. Un grand nombre de ces oeuvres sont visibles sur : www.venpub.com: vente aux enchères Schiltigheim Unesco

Un bar sera à la disposition des visiteurs, et la présence d’un expert tout au long des expositions sera assurée. Pour les personnes intéressées, cet expert sera en mesure de vous proposer une expertise gratuite de vos propres oeuvres sur place et sans rendez-vous. Renseignements Tél. 06 07 27 35 92 et 06 08 58 33 62

Communiqués en rapport:

Déposez un communiqué de presse gratuit pour l'Alsace et Strasbourg

Chercher un communiqué

Page spéciale Rallye de France 2012

L'article le plus complet du web, régulièrement mis à jour: >>Rallye de France 2012 Alsace

Annuaire Alsace Strasbourg gratuit

Webmaster ou blogueur alsacien? inscrivez aussi votre site sur notre annuaire alsacien ainsi que sur le tout nouvel annuaire référencement Strasbourg!

Pour vos travaux sur Colmar

Comparez les tarifs des plombiers et électriciens:

Courtier en travaux sur Mulhouse

Comparez gratuitement les devis des professionnels, entreprises et artisans de Mulhouse!

Visitez Colmar en petit train!